• 广州流花公园上鹭鸟上演“抓鱼秀” 2018-05-22
  • 曼城2代大咖走不出1黑洞 动刀了!挖欧冠亚军功勋 2018-05-22
  • 中国最具影响力时政新闻评论专业网 2018-05-22
  • 北京:无需预约 最快1小时拿到执照 2018-05-22
  • 米マイアミで歩道橋崩落、4人死亡 9人搬送 2018-05-22
  • 【身边正能量手机摄影大赛】41910号作品:练字与宣传 2018-05-22
  • 汪洋主持召开十三届全国政协第一次主席会议 2018-05-22
  • 唐海龙代表建议:立法规定对环境违法企业中止供电 2018-05-22
  • 弘扬优秀传统文化进入新阶段 2018-05-22
  • 毛伟明会见蓝迪国际智库和国家发改委城市中心一行 2018-05-22
  • 国家监察体制改革全国展开 新反腐机构日渐成型 2018-05-22
  • 2018年南京消除黑臭水体 江苏整治水体超百个 2018-05-21
  • 赏花踏青好去处 花海汇川迎客来【高清组图】 2018-05-21
  • 全国股转系统:创新层企业董秘须取得任职资格 2018-05-21
  • 《我的前半生》取景地上海 爱上它有一百个理由 2018-05-21
  • 当前位置: 首页   >   学校概况   >   历任书记

    历任书记

    新疆民族学院

    (1950年10月——1954年10月)

    张东月 支部书记

    1952.8——1953

    张东月 党组书记

    1953——1954.5

    张东月 党委书记

    1954.5——1954.9

    新疆学院

    (1954年10——1960年10月)

    张东月 党委书记

    1954.10——1955.8

    惠 奋 党委书记

    1955.8——1959.6

    温厚华 党委书记

    1959.6——1960.10

    1951年8月新疆军区俄文专科学校支部书记马宏山、1955年10月俄专党委书记高琳、1957年2月新疆语文学院党委书记高琳、1959年5月新疆师范大学与新疆语文学院合并成立新疆师范学院党委书记高琳、1962年7月新疆大学与新疆师范学院合并.

    新疆大学

    (1960年10月——2000年12月)

    温厚华 党委书记

    1960.10——1963.3

    温厚华 副书记(主持工作)

    1963.3——1967

    (1967年——1971年 文革期间)

    任德科 整党建党领导小组组长(军代表)

    1971.4——1972.10

    陆学斌 党的核心小组组长

    1972.10——1976.10

    陆学斌 党的核心小组组长

    1976.10——1978.2

    张 扬 党的核心小组组长

    1978.2——1979.4

    张 扬 党委书记

    1979.4——1986.7

    温厚华 党委书记

    1986.7——1988.12

    王怀玉 党委书记

    1988.12——1993.3

    任榜坤 党委书记

    1993.3——1994.12

    鲍敦全 党委书记

    1994.12——1999.8

    王 桐 党委书记

    1999.9——2000.12

    原新疆工学院历任党组织领导

    中苏有色金属公司矿山技术学校

    (1953年1月—1954年12月)

    张永实 党支部书记


    重工业部乌鲁木齐矿业学校

    (1955年月1月1日—1956年7月)

    张永实 党总支书记


    冶金部乌鲁木齐矿业学校

    (1956年9月—1958年7月)

    乔健海 党总支书记


    新疆矿治学院

    (1958年7月—1966年5月)

    乔健海 党总支书记

    1958.7——1959.6

    张子宽 党委书记(兼)

    1959.6——1963.3

    王明英 党委副书记(主持工作)

    1963.3——1964.2

    李恽和 党委书记(兼)

    1964.2——1966.5

    新疆工学院

    (1966年4月—2000年12月)

    李恽和 党委书记

    1966.5——1967.2

    (1967年2月—1970年1月 文革期间空缺)

    李 湛 革委会主任、军宣队队长

    1970.2——1970.9

    肖连江 革委会主任、军宣队队长

    1970.9——1973.4

    肖连江 党的核心小组副组长(主持工作)

    1973.4——1973.6

    乔 懋 党的核心小组副组长(主持工作)

    1973.6——1974.8

    李范林 党的核心小组组长

    1974.8——1976.10

    李范林 党委书记

    1976.10——1981.4

    朱士林 党委书记

    1981.9——1984.2

    王明英 党委书记(兼)

    1984.3——1986.6

    金明善 党委书记

    1986.6——1990.12

    李 祥 党委书记

    1991.1——1996.4

    窦秉忠 党委书记

    1996.4——2000.12

    新疆大学(2000年12月——)

    (新疆大学与新疆工学院合并成立新的新疆大学党委)

    王 桐 党委书记

    2001.1——2005.5

    张先亮 党委书记

    2005.5——2010.8

    李中耀 党委书记

    2010.8——2016.1

    赵嘉麒 党委书记

    2016.2---2017.3

    周旭勇  党委书记 2017.3 ---




    手机版 |  Pad版

    新疆乌鲁木齐市胜利路666号 邮政编码 830046  新ICP备号05003919

    金狐时时彩 | 胜算家11选5评价 | 时时彩倍投连挂 | 金狐时时彩 | 胜算家11选5评价 | 时时彩倍投连挂 |